Transcription
Всем привет по поводу игр от VGStorm. Хочу высказать несколько очень простых мыслей.
Насчет того, что игра не стоит своих денег, вы знаете, смотря с чем сравнивать.
Потому что игра уровня Mortal Kombat 11 стоит дешевле просто потому, что у нее, извините, офигенный контингент.
А если бы такого уровня игра была создана для незрячих, то она бы, извините, либо была профинансирована кем-то, либо стоила как паровоз.
То есть, для тех, кто еще не понял, моя простая мысль, что чтобы хоть как-то окупить хотя бы свой труд, как в случае тех же Мономонов или Paladin of the Sky,
а тем более окупить труд актеров, пусть не самых профессиональных, и в некоторых случаях вообще не профессиональных,
но тем не менее, людям, которым нужно было тоже заплатить какие-то живые деньги, как в случае с тем же The Gate.
Ну, извините, тогда нужно либо ставить такой ценник, который поставлен,
либо делать все, не ожидая ничего взамен, заниматься эдаким волонтерством от инвалидов для инвалидов,
либо тогда просто этим не заниматься.
Поэтому мораль здесь простая.
Мне кажется, что вот этот вот вой, который сейчас стоит и здесь, и который, что вы думаете?
Стоял и на Audiogames.net, я помню это очень хорошо.
Мне кажется, это не совсем уместно.
То есть, мне кажется, это частично неуместно.
Мне кажется, это уместно в том смысле, что действительно деньги немалые, и там тот же Мономон, это, извините, не самая лучшая игра.
Но, с другой стороны, ценник...
В текущих условиях мне все-таки кажется адекватным.
Объективно.
Хотя субъективно я, в общем, наверное, скорее на ваших позициях.
Что это дорого.
Ну, то есть, не на ваших, а как бы на позиции сходно с вашими.
Что это дорого, но...
Игры эти, в той ситуации, в которой они разрабатывались, они, короче говоря, безусловно,
не стоят своих денег.
Тут еще может быть возражение, что, типа, поставил бы чувак их по 10 долларов, и все бы их купили.
Нифига подобного.
Вот этот вой, он будет подниматься, даже если игра будет стоить 1 доллар.
Потому что она для незрячих, потому что она не брендовая, потому что там не всегда играют профессиональные актеры,
потому что что-нибудь еще, и т.д. и т.п.
И у меня даже есть такая крамульная мысль,
что дай ты тот же The Gate кому-нибудь,
и скажешь, что это крутая игрушка, разработанная не на бюджете,
не школьником там из штата какого-то, не помню какого,
а какая-то игра, сделанная крутой фирмой для незрячих,
то есть, сделанная крутой фирмой, в смысле, не крутой, не фирмой для незрячих,
а в смысле, крутой фирмой, ну или не крутой фирмой, неважно.
То есть, сделанная какой-то там более-менее вменяемой компанией для незрячих,
мне кажется, очень многие бы оценили ее по-другому.
Ну, те, кто здесь сказал, я все-таки надеюсь на ваш вкус, я даже в каком-то смысле в него верю.
Я думаю, что вы бы, наверное, оценили так же, кто здесь высказывался.
И сказали бы то же самое, но я думаю, что многие люди, особенно на аудиогейм,
я думаю, что многие люди, особенно на аудиогейм,
на аудиогейм.нет, наверное, бы не смогли адекватно оценить,
и тогда бы они сказали, что да, конечно, это такая сложная работа, и она стоит своих 40 долларов.
Поэтому тут, в общем, конечно, с какой стороны посмотреть.
Это очень противоречивая позиция, несмотря на то, что с ней частично можно согласиться.
Мне кажется, все-таки высказывать ее нужно как-то более осторожно.
В следующем сообщении...
В следующем сообщении расскажу о самих играх, точнее о моем отношении к ним.