Forum

Какой скринридер и синтезатор речи вы используете?

Техническая ветка

Poprzednia 7 / 8 Następna

Musicant

#121 ·

У меня бы наверное терпения на такое не хватило, но, в принципе, если я бы например оказался в ситуации, в которой у меня нет выбора, то я бы смог это выдержать без особых растрат нервных клеток. Но добровольно точно никогда бы не стал этим заниматься.

Seva

#122 ·

Я использую eSpeak уже 11 лет примерно, пытался пользоваться на постоянке RHVoice, даже иногда получается, но на долго меня не хватает.
Имхо для написания кода лучше eSpeak ничего нет, а для других языков согласен, его использовать лично мне никак не удаётся.

fatih

#123 ·

Я использаю e-speak для всех. Изучение языки, чтение книги и т.д. :D

magistral

#124 ·

1 likes
чесно говоря, я использую espeak на протяжение долгого времени, и изучаю языки с ним же. Но другими синтезаторами я тольже пользуюсь - на примерь: acapela tts, голос heather. или IBM tts как для английских голосов.

roma

#125 ·

2 likes
лично я пользуюсь только испиком и не чем больше

zvonimirek222

#127 ·

Вот, а я не могу понять использование эспика даже там, где есть хорошие русские синтезаторы по типу RHVoice. Есть даже голоса, которые на мозг не давят. но тут, на вкус и цвет.
Student studentowi wszystko

fatih

#128 ·

rhvoice не доступен на турецком языке. Если он был бы доступен, то я бы использовал его

BLACKMOON846

#129 ·

На просторах Твиттера часто вижу человека, которому нужен синтезатор казахского языка.
Можно ли как-то помочь человеку с поиском выхода: словарь для какого-то языка, чтобы читать казахский или есть варианты с казахским RHVoice? Был же такой голос, но с ним всё не так просто.
Кто что знает?
Алексей

zvonimirek222

#130 ·

Казахский синтезатор речи - платный. Словарь никто не пилил.
Этот синтезатор предустанавливают с джозом.
Student studentowi wszystko

fatih

#131 ·

у испика есть казахская поддержка, но я не знаю, как аккуратно он читает текст и т.д.

zvonimirek222

#132 ·

Испик имеет поддержку любого языка ужасную. Испик не вариант для чтения текста. тем более, что языки, которые начали поддерживатся эспиком становятся недоделанными.
Student studentowi wszystko

BLACKMOON846

#133 ·

Ага, и вариантов придумать под андроид, пусть даже платно, нет?
Алексей

zvonimirek222

#135 ·

Нет, к сожалению.
Student studentowi wszystko

fatih

#136 ·

Языки, которые испик только что начал поддерживать, они ужасные, я согласен с полностью.

vlad

#137 ·

3 likes
Вкусовщина дикая. Я вот например, испиком Максом книги читаю, не нужно так категорично заявлять, что мол нельзя нельзя.

kirillkolov

#139 ·

всем привет, использую nvda и espeak, мало того, начал исправлять испик в поддержке русского языка. Сейчас мне с этим помогает очень хороший человек, и я верю, что мы достигним хороших результатов

Musicant

#140 ·

Edytowano
Всем привет!
А я тут внезапно заметил, что оказывается уже около года назад в моей жизни незаметно произошла нехилая революция. Теперь 95% времени мой основной скринридер - это nvda с ньюфоном. Никогда не планировал специально переходить на nvda. Просто переключался на нее по мере необходимости в тех программах и на тех сайтах, где джоз по каким-то причинам был менее удобен. Этот процесс просто протекал много лет, со времен первых бетаверсий nvda, но постепенно, программу за программой, сайт за сайтом, nvda все-таки отвоевала почти все мое пользовательское время. Конечно, это не значит, что джоз стал на столько хуже. Просто я чаще стал забывать переключаться на него, и в конце концов перестал переключаться совсем.
А что поменялось в ваших привычках за последний год?
Poprzednia 7 / 8 Następna