У меня бы наверное терпения на такое не хватило, но, в принципе, если я бы например оказался в ситуации, в которой у меня нет выбора, то я бы смог это выдержать без особых растрат нервных клеток. Но добровольно точно никогда бы не стал этим заниматься.
Я использую eSpeak уже 11 лет примерно, пытался пользоваться на постоянке RHVoice, даже иногда получается, но на долго меня не хватает.
Имхо для написания кода лучше eSpeak ничего нет, а для других языков согласен, его использовать лично мне никак не удаётся.
Имхо для написания кода лучше eSpeak ничего нет, а для других языков согласен, его использовать лично мне никак не удаётся.
1 likes
чесно говоря, я использую espeak на протяжение долгого времени, и изучаю языки с ним же. Но другими синтезаторами я тольже пользуюсь - на примерь: acapela tts, голос heather. или IBM tts как для английских голосов.
Вот, а я не могу понять использование эспика даже там, где есть хорошие русские синтезаторы по типу RHVoice. Есть даже голоса, которые на мозг не давят. но тут, на вкус и цвет.
rhvoice не доступен на турецком языке. Если он был бы доступен, то я бы использовал его
На просторах Твиттера часто вижу человека, которому нужен синтезатор казахского языка.
Можно ли как-то помочь человеку с поиском выхода: словарь для какого-то языка, чтобы читать казахский или есть варианты с казахским RHVoice? Был же такой голос, но с ним всё не так просто.
Кто что знает?
Можно ли как-то помочь человеку с поиском выхода: словарь для какого-то языка, чтобы читать казахский или есть варианты с казахским RHVoice? Был же такой голос, но с ним всё не так просто.
Кто что знает?
Казахский синтезатор речи - платный. Словарь никто не пилил.
Этот синтезатор предустанавливают с джозом.
Этот синтезатор предустанавливают с джозом.
Испик имеет поддержку любого языка ужасную. Испик не вариант для чтения текста. тем более, что языки, которые начали поддерживатся эспиком становятся недоделанными.
Ага, и вариантов придумать под андроид, пусть даже платно, нет?
Нет.
Нет, к сожалению.
Языки, которые испик только что начал поддерживать, они ужасные, я согласен с полностью.
3 likes
Вкусовщина дикая. Я вот например, испиком Максом книги читаю, не нужно так категорично заявлять, что мол нельзя нельзя.
всем привет, использую nvda и espeak, мало того, начал исправлять испик в поддержке русского языка. Сейчас мне с этим помогает очень хороший человек, и я верю, что мы достигним хороших результатов
Edited
Всем привет!
А я тут внезапно заметил, что оказывается уже около года назад в моей жизни незаметно произошла нехилая революция. Теперь 95% времени мой основной скринридер - это nvda с ньюфоном. Никогда не планировал специально переходить на nvda. Просто переключался на нее по мере необходимости в тех программах и на тех сайтах, где джоз по каким-то причинам был менее удобен. Этот процесс просто протекал много лет, со времен первых бетаверсий nvda, но постепенно, программу за программой, сайт за сайтом, nvda все-таки отвоевала почти все мое пользовательское время. Конечно, это не значит, что джоз стал на столько хуже. Просто я чаще стал забывать переключаться на него, и в конце концов перестал переключаться совсем.
А что поменялось в ваших привычках за последний год?
А я тут внезапно заметил, что оказывается уже около года назад в моей жизни незаметно произошла нехилая революция. Теперь 95% времени мой основной скринридер - это nvda с ньюфоном. Никогда не планировал специально переходить на nvda. Просто переключался на нее по мере необходимости в тех программах и на тех сайтах, где джоз по каким-то причинам был менее удобен. Этот процесс просто протекал много лет, со времен первых бетаверсий nvda, но постепенно, программу за программой, сайт за сайтом, nvda все-таки отвоевала почти все мое пользовательское время. Конечно, это не значит, что джоз стал на столько хуже. Просто я чаще стал забывать переключаться на него, и в конце концов перестал переключаться совсем.
А что поменялось в ваших привычках за последний год?