Forum

Какой скринридер и синтезатор речи вы используете?

Техническая ветка

Poprzednia 4 / 8 Następna

maniyax

#61 ·

Edytowano
Только NVDA+RHVoice 0.2.
Ни другой синт, ни другую версию. Именно такой набор.
---
С уважением, Артем!
Проекты: RHVoice Lab, Tiflo Host, Данные в данные-
Блог: https://t.me/maniyax_blog

Outsider

#62 ·

NVDA + Newfon + RHVoice Anna+Slt. Перед переустановкой операционной системы перед новым годом поймал себя на мысли, что уже полгода не запускаю JAWS и решил взять челлендж не ставить на новую систему джоз вовсе до последнего. Пока еще не было случая, когда я бы вспомнил JAWS в работе, хоть и работаю с музыкальным софтом. Если интересно, моя DAW - Reaper с плагином доступности Osara, NVDA-addon для доступа к плагинам - SIBIAC, купленные некоторые скрипты Access4Music, также, разработанный свой кликер.

Seva

#63 ·

А чем прелестна версия rhVoice именно 0.2?
--Cytat (maniyax):
Только NVDA+RHVoice 0.2.
Ни другой синт, ни другую версию. Именно такой набор.

--Koniec cytatu

maniyax

#64 ·

Более гладкое произношение, хоть и качество самого голоса меньше, и корректная работа без псевдо английского. Новые версии RHVoice этим, к сожалению, похвастаться не могут, даже с отредактированным конфигом.
--Cytat (Seva):
А чем прелестна версия rhVoice именно 0.2?
--Cytat (maniyax):
Только NVDA+RHVoice 0.2.
Ни другой синт, ни другую версию. Именно такой набор.

--Koniec cytatu

--Koniec cytatu
---
С уважением, Артем!
Проекты: RHVoice Lab, Tiflo Host, Данные в данные-
Блог: https://t.me/maniyax_blog

Seva

#65 ·

Только вот хотел спросить а как же native keys, но прочитал про ещё скрипты, что вы написали.
И как по вашему они лучше nk?
--Cytat (Outsider):
NVDA + Newfon + RHVoice Anna+Slt. Перед переустановкой операционной системы перед новым годом поймал себя на мысли, что уже полгода не запускаю JAWS и решил взять челлендж не ставить на новую систему джоз вовсе до последнего. Пока еще не было случая, когда я бы вспомнил JAWS в работе, хоть и работаю с музыкальным софтом. Если интересно, моя DAW - Reaper с плагином доступности Osara, NVDA-addon для доступа к плагинам - SIBIAC, купленные некоторые скрипты Access4Music, также, разработанный свой кликер.

--Koniec cytatu

Outsider

#66 ·

Лучше или хуже - вопрос субъективный, однако именно без скриптов NK Pro я узнал, что Омнисферой, например, превосходно можно управлять и стрелками.

pyspil

#67 ·

Всем привет. Пользуюсь nvda с vocalizer 2.2 миленой и самантой.

BLACKMOON846

#68 ·

привет, то есть, на 2019.3+ ты не перекатывался, или нерусскоязычные голоса на втором вокалайзере таки есть?
--Cytat (pyspil):
Всем привет. Пользуюсь nvda с vocalizer 2.2 миленой и самантой.

--Koniec cytatu
Алексей

pavel1992x

#69 ·

Использую nvda+еспик

zoroko

#70 ·

использую nvda + испик не люблю воколайзер так как меня жудко бесит как он читает английскиие буквы

Belletrist

#72 ·

Здравствуйте! Nvda безальтернативен, для меня. Синт - Newfon. Пользовался бы rh voice, но не знаю, как его прикрутить к крайним версиям Nvda, чтобы он с ускорением был. Да и Newfon на крайней версии у меня не работает, поэтому не обновляюсь. Мышка Волкова штука хорошая, но Jaws для меня не приемлем, кроме стационарного компа, где установлен Jaws 15 с синтезатором "Юрий". И так он достойно там себя ведёт, что и обновлять не хочется!
Belletrist

spay

#73 ·

привет. во вложение два rhvoys выбирайте какой вам по душе. лично я пользуюсь 161. это страрый синт который был на младших версиях скринридера.

spay

#74 ·

поправочка. это оба синта старых но 161 мне нравится больше 94 бывает хрен заткнёшь.

Belletrist

#75 ·

Благодарю! Но на обоих файлах пишет "не удалось установить дополнение". Версия Nvda 2019 3,1
Belletrist

spay

#76 ·

а это дополнения старые но переделанные под последнюю nvda а под старую я уже удалил в каталоге глянь дополнений будут они я думаю.

Belletrist

#77 ·

А Newfon есть для крайней версии?

--Cytat (spay):
а это дополнения старые но переделанные под последнюю nvda а под старую я уже удалил в каталоге глянь дополнений будут они я думаю.

--Koniec cytatu
Belletrist

Belletrist

#78 ·

Странно: я обновился, но Newfon не заткнулся, хотя на другом компе при аналогичных действиях, синт слетел.

--Cytat (spay):
а это дополнения старые но переделанные под последнюю nvda а под старую я уже удалил в каталоге глянь дополнений будут они я думаю.

--Koniec cytatu
Belletrist

maniyax

#79 ·

Хехех! 161 - это мой, которым я пользуюсь с 2012 года... И по моей настойчивой просьбе Бека его портировал на третий питон :D
--Cytat (spay):
поправочка. это оба синта старых но 161 мне нравится больше 94 бывает хрен заткнёшь.

--Koniec cytatu
---
С уважением, Артем!
Проекты: RHVoice Lab, Tiflo Host, Данные в данные-
Блог: https://t.me/maniyax_blog

maniyax

#80 ·

Все версии Newfon можно найти на сайте разработчика:
https://electrik-spb.ru/
--Cytat (Belletrist):
А Newfon есть для крайней версии?

--Cytat (spay):
а это дополнения старые но переделанные под последнюю nvda а под старую я уже удалил в каталоге глянь дополнений будут они я думаю.

--Koniec cytatu

--Koniec cytatu
---
С уважением, Артем!
Проекты: RHVoice Lab, Tiflo Host, Данные в данные-
Блог: https://t.me/maniyax_blog
Poprzednia 4 / 8 Następna